Новости

Горячие предложения

Специальное

Продается дача 4 000 000,00 руб

Московская обл., г.о. Ступино, СНТ Строитель-Нефтяник, Ступино, 142800, Московская область
Специальное
Московская обл., Ступино, ул. Куйбышева, 61, Ступино, 142800, Московская область
Специальное
Московская обл., г.о. Домодедово, городок Степыгино, 70, Ступино, 142800, Московская область

 

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке

  • Новые методы строительства дают возможность снизить коммунальные расходы. Тепло в холодный период обеспечивают радиаторы с терморегуляторами, позволяющие значительно сэкономить на отоплении зимой. Используются как централизованные, так и автономные системы.

 

  • Приобрести квартиру со свободной планировкой и самостоятельно спланировать расположение комнат. За это весомое для творческих и требовательных людей преимущество застройщики повышают стоимость такого жилья. В новых домах практически не встречаются смежные комнаты, есть гардеробная, а в квартирах комфорт-класса и выше размещаются несколько санузлов, гостевая ванна. В новостройках более просторный метраж – двухкомнатное жилье сопоставимо с трехкомнатной хрущевкой.

 

 

  • Повышенный уровень безопасности. Работоспособные лифты, использование негорючих строительных и отделочных материалов, хорошая электрика.

 

  • Доступная цена. Плюс покупки новостройки в том, что ее стоимость меньше, это факт. На вторичном рынке по сниженной цене можно купить только объекты, малопригодные для жизни, в которые нужно вкладывать дополнительные средства. Чем больше времени до окончания строительства, тем дешевле недвижимость. Еще более доступным жилье делают сниженные процентные ставки и специальные льготные программы.

 

 

  • Благоустроенная территория, развитая инфраструктура, приличные соседи и отсутствие тараканов. Застройщики в обязательном порядке заботятся о придомовых участках новостроек любого сегмента и стараются их облагородить. Все современные жилые комплексы имеют развитую инфраструктуру с магазинами, местами для отдыха, спортивными площадки с безопасным покрытием и другими важными объектами. Плюсы квартиры в новостройке привлекают благополучные молодые семьи со стабильным достатком.

Недостатки недвижимости в строящемся или новом доме

Кроме плюсов нужно рассмотреть и минусы квартиры в новостройке, к которым относятся:

  • Риск долгостроя или того, что застройщик так и не доведет проект до конца. Даже крупные и успешные строительные компании не застрахованы от банкротства, а перенос сроков строительства – довольно частое явление. Также стоит учитывать, что перед заселением квартиру без отделки, например, необходимо будет привести в порядок, на что потребуется несколько недель или даже месяцев.

 

  • К моменту сдачи дома метраж может измениться, а также другие параметры могут отличаться от того, что было указано в проекте. Однако критичные расхождения недопустимы, а в связи с изменением жилой площади можно провести перерасчет. Важно сделать это до подписания Акта сдачи-приема квартиры.

 

 

  • Ошибки, допущенные при строительстве, могут проявиться после сдачи объекта, спустя какое-то время с момента начала активной эксплуатации. Все плюсы и минусы квартиры на вторичном рынке видны сразу, в то время как в новостройке может неожиданно образоваться плесень в мокрых зонах, обнаружиться неудовлетворительная работа инженерных коммуникаций или появиться другая проблема.

 

  • Неудобное расположение. Строительство активно ведется в отдаленных районах Москвы и в Подмосковье, не везде еще решена задача транспортной доступности, иногда темпы возведения новостроек опережают развитие социальной, торговой и транспортной инфраструктуры. Чтобы добраться до работы в центре на своем авто или на общественном транспорте часто требуется не меньше часа. В случае с жильем эконом-класса это может быть еще и не самый живописный и экологически благоприятный район.

 

 

  • Затянувшееся строительство новостроек следующей очереди. Даже если ваш дом уже сдан в эксплуатацию и практически заселен, придется еще долго любоваться стройкой новых зданий в окно, терпеть шум и пыль из-за ремонта, который будете доделывать вы и ваши соседи

 

Наш адрес

МО, г. Ступино
ул. Чайковского, д.58, 2 этаж

Контакты

Email:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефоны:
+7 (925) 508-99-00
+7 (916) 978-71-57

Оставить заявку

Ваше имя*

Ваш Email*

Текст заявки*

Защита от спама*
Защита от спама
ОбновитьНеверный ввод